Последние новости

Реклама

«Коффишка» будет снесена На протяжении нескольких лет наша газета добивалась справедливости в связи с незаконным возведением в центре Симферополя кафе под названием «Коффишка». Наши корреспонденты не только регулярно обращали внимание чиновников на данный беспредел, подключали к решению вопроса мэра города, однако и называли имя владельца самостроя. Сегодня мы с радостью сообщаем, что по решению суда незаконно построенное кафе, уродовавшее центр столицы несколько лет, будет снесено.

В пресс-службе Прокуратуры АР КРЫМ нашему корреспонденту сообщили, что снос «Коффишки» станет возможным благодаря тому, что на днях Высший хозяйственный суд Украины оставил в силе предыдущие решения судов о сносе кафе. В ходе заседания были подтверждены доводы прокуратуры об отсутствии правовых оснований для размещения кафе на участке, который на самом деле никогда не отводился этому заведению.

Однако, как удалось выяснить, конкретные сроки для сноса «избушки», загромождающей половину улицы Пушкина, не установлены. Они попросту не прописаны в законодательстве. Остаётся надеяться на благоразумие хозяев общепита. Ведь если они затянут с исполнением судебного решения, на помощь им придут неравнодушные граждане.

Отметим: иск в суд о незаконности возведения «Коффишки» подавала прокуратура Центрального района Симферополя. Однако всё же жаль, что в документе отсутствовали требования о взыскании с владельца самостроя солидного штрафа. Слишком просто в нашей стране отделываются те, кто живёт не по законам, а по понятиям.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 11 января 2013 | Разделы: События
11 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля