Последние новости

Реклама

Здоровая пчела — здоровый человек

В Агротехнологической академии Крымского федерального университета обсудили проблемы пчеловодства. Члены Ассоциации пчеловодов и апифитотерапевтов Крыма (АПАК) подвели итоги работы за последние три года, поделились наблюдениями как по лечению заболеваний человека препаратами, полученными от пчел, так и новыми технологическими приемами оздоровления пчел.

“Кто может быть ближе к пчелам, чем сельское хозяйство? Я надеюсь, что в перспективе мы станем ведущим учреждением аграрного образования Крыма и агротехнологических идей, в том числе связанных с выращиванием пчел”, – считает директор Агротехнологической академии КФУ Владимир Лемещенко.

На конференции обсудили применение пчелопрепаратов для профилактики и лечения населения, лечение ряда заболеваний, не поддающихся официальной медицине. Кроме того, участники конференции обратили внимание руководства Республики Крым на необходимость выделения специальных грантов на создание пчеловодческих центров и внедрение программы по апирекреации в некоторых районах полуострова, на содействие в создании системы государственной поддержки работы молодых и начинающих пчеловодов, на гражданскую и профессиональную востребованность инициативы АПАК по созданию на полуострове специализированного центра, занимающегося изучением и создание апитерапевтических препаратов для лечения болезней человека.

“Эта конференция объединяет и пчеловодов, и апитерапевтов, и всех тех людей, которые интересуются не только сладкими продуктами пчеловодства, но и своим здоровьем. Нам приятно сотрудничать с Крымским федеральным университетом, мы даже получили предложение провести в Агротехнологической академии курсы по пчеловодству”, – отметил вице-президент Ассоциации пчеловодов и апифитотерапевтов Крыма, врач-апитерапевт Олег Сюрков.

Конференция стала своеобразной школой обучения апитерапевтов, демонстрацией возможностей крымских пчеловодов в решении новых задач, выдвигаемых временем и обществом.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля