Последние новости

Реклама

37 крымчан под наблюдением Роспотребнадзора из-за коронавирусаПод наблюдением врачей остаются два человека, вернувшихся из КНР. По ним зарегистрировано 37 контактов, которые также находятся под наблюдением — шестеро отстранены от работы и находятся дома под наблюдением медиков. Об этом на выездном совещании Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам здравоохранения сообщила руководитель крымского Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, пишет издание «Крымское информационное агентство».

При этом, заметила чиновница, ни у одного из девяти граждан Китая в Крыму не был найден коронавирус.

— За весь период наблюдений лиц, которые вернулись из КНР и у которых были выявлены катаральные явления, было 9 человек, в том числе 2 из них в Севастополе. Следует отметить, что все они были скринингово обследованы на территории федерального бюджетного учреждения «Центр гигиены и эпидемиологии», и результаты параллельно были направлены в соответствии с действующими алгоритмами в новосибирский научно-исследовательский институт «Вектор» Роспотребнадзора. По всем проведенным исследованиям получен отрицательный результат, что свидетельствует о том, что на территории РК и Севастополя сегодня случаев коронавирусной инфекции не зарегистрировано, — сообщила Пеньковская.

Также на территории РК находятся под медицинским контролем 50 крымчан, которые прибыли из КНР и прошли санитарный контроль в аэропорту Шереметьево.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля