Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился 27-летний житель Севастополя. Он сообщил, что у него похитили имущество стоимостью 4500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции установил личность злоумышленника и задержал его. Злоумышленником оказался 44-летний родственник потерпевшего.

Как стало известно, инцидент произошёл в квартире, где заявитель проживал вместе со своим дядей. Мужчина уехал на несколько дней в Москву по работе, а за жильём остался присматривать его родственник, у которого в отсутствие хозяина квартиры возник преступный умысел. Он тайком похитил мобильный телефон и электрическую дрель своего племянника, сбыл украденное имущество в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на свои нужды. Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля