Последние новости

Реклама

В Первомайском районе передали в муниципальную собственность здание мечети

Первомайским районным отделом Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформлено в муниципальную собственность здание мечети, расположенной в селе Крестьяновка Первомайского района. Площадь строения составляет 91,7 кв. Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистра РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Также в текущем году сотрудники территориального подразделения комитета зарегистрировали за Крестьяновским сельским поселением право на земельный участок под этим культовым сооружением.

«Кроме того, специалисты Первомайского отдела Госкомрегистра оформили в муниципальную собственность земельный участок площадью 827 кв.м в селе Черновка. Впоследствии администрация муниципального образования планирует передать его в республиканскую собственность для строительства мечети по одной из республиканских программ», — рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Напомним, ранее в Госкомрегистре зарегистрировали право собственности муниципальных образований на земельный участок под храмом в Алуште и здание мечети в Первомайском районе.

Артём Артёмов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля