Последние новости

Реклама

«Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев по результатам сегодняшнего заседания коллегии принял решение о создании в структуре Министерства подразделений, которые будут специализироваться на противодействии преступлениям, совершаемым с использованием IT-технологий», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Глава МВД России отметил, что данные новые подразделения будут сформированы по отраслевому принципу в пределах имеющейся штатной численности как в центральном аппарате Министерства, так и в территориальных органах внутренних дел.

Министр поручил руководителям оперативных главков, Следственного департамента и Управления организации дознания подготовить и представить на утверждение документы, среди которых будут определены организационные структуры, полномочия и функции создаваемых подразделений, после направить их в регионы.

Также, планируется существенно увеличить штат Бюро специальных технических компаний МВД России, а также их подразделения на региональном уровне.

До 30 декабря организационно-штатным управлением МВД России будет подготовлен ведомственный приказ по внесению изменений в штатные расписания подразделений центрального аппарата Министерства. Одновременно должны быть разработаны аналогичные приказы в территориальных органах внутренних дел.

Пресс-центр МВД России


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля