Последние новости

Реклама

В Минэкологии РК признались — косу Беляус убирают только волонтерыВ ходе систематических рейдовых обследований косы Беляус установили 53 факта несанкционированного складирования отходов за границами населённых пунктов на общей площади 534 квадратных метра. Про это сообщили в пресс-службе минэкологии РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Со слов министра экологии Крыма Геннадия Нараева, на сегодняшний день благодаря проведенным субботникам все установленные несанкционированные свалки отходов ликвидировали.

Нараев подчеркнул, что причиной образования несанкционированных свалок является отсутствие системы сбора и вывоза твердых коммунальных отходов на территории косы Беляус. По его мнению, наиболее оптимальным решением является передача земельных участков, расположенных на территории косы, в муниципальную собственность.

«Изменение формы собственности территории косы Северной (Беляус) позволит создать необходимые условия для организации за границами населённых пунктов системы сбора и вывоза твердых коммунальных отходов и предупредить появление новых несанкционированных свалок», — объяснил министр.

ИА «КИА», Дмитрий Бугай

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля