Последние новости

Реклама

Зеленского уличили в намерении совсем отказаться от Донбасса

Так называемый план «Б» по «заморозке конфликта» в Донбассе, о котором слишком нередко проговариваются чиновники команды президента Зеленского, – ни что иное, как фактический отказ от реинтеграции Донецкой и Луганской народных республик, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом заявил известный украинский политолог Михаил Погребинский.

По сказанным им словам, новая власть вслед за националистами ведёт дело к отказу от территорий, жители которых никогда не захотят украинизироваться. По этой причине министры и парламентарии от президентской партии «Слуга народа» специально затягивают выполнение невыгодных Киеву Минских соглашений, чтобы оправдать полное замораживание конфликта.

«У нас ситуация такая, что мы не признаём, Киев не признаёт, что люди, которые там избраны, что они представляют данную общину (украинскую). И наши горячие головы говорят, что там их надо всех посадить в тюрьму, ввиду того, что они сепаратисты, террористы и так далее.

Чем это может закончиться, понятно – этими разговорами, что есть «план Б». А «план Б», если очень коротко, – это план, как отказаться от Донбасса.

Это безобразие. Порошенко – хитрый человек, разумеется, он также желал бы отказаться от Донбасса, тем не менее он никогда таких явных намёков не давал. А команда Зеленского, недостаточно опытная, они в полной мере не понимают данные разговоры о «плане Б».

Для многих людей прекращение войны важно, тем не менее для значительной части населения – запад Украины и часть националистически настроенного общества – вообще Донбасс не необходим. Не необходимы это люди, которые мешают им в реализации своего плана этнически чистой Украины», – приводит слова Погребинского «ПолитНавигатор».

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля