Последние новости

Реклама

Выставка по результатам всероссийского конкурса-пленэр «Крымская палитра» откроется в Судаке 18 октября

В Крыму откроется выставка по результатам всероссийского конкурса-пленэр «Крымская палитра» между студентов художественных училищ России. Про это сообщает пресс-служба минкультуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Конкурс-пленэр «Крымская палитра», в котором принимают участие 13 художественных училищ России, проходит с 6 октября по 19 октября. Торжественное закрытие пленэра и открытие выставки по его итогам состоится 18 октября в Судаке.

В пленэре принимают участие студенты и преподаватели из художественных училищ Воронежа, Екатеринбурга, Свердловской области, Железногорска, Краснодара, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Пензы, Рязани, Санкт-Петербурга, Саратов, Симферополя, Ярославля, Ярославской области

Конкурс-пленэр «Крымская палитра» проводят для популяризация средних профессиональных образовательных учреждений художественного профиля, расширения межрегиональных связей в области изобразительного искусства и укрепление сотрудничества между художественными училищами субъектами РФ, обмена опытом в процессе формирования личности художников, поддержки творческого развития наиболее способных студентов, организации выставок участников пленэра в учреждениях культуры Крыма.

Пленэр проводится в номинациях «Натюрморт» и «Пейзаж». В рамках работы планируется выезд на пленэр в Новый Свет и Солнечную долину, работа в Судакской крепости.

Участниками конкурса являются студенты и преподаватели специальных дисциплин художественных училищ. Жюри, состоящее из представителей министерства культуры Крыма и Союза художников РФ, определит 1-3 места, а также победителя гран-при путём голосования.

Всех участников и победителей конкурсной части пленэра отметят дипломами.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля