Последние новости

Реклама

Телеканал «Крым 24». «Вечер LIVE». Гости программы — директор НИЦ истории и археологии Крыма КФУ Александр Айбабин и научный сотрудник НИЦ ИАК КФУ Сергей Мульд

Тема эфира – Копать не перекопать! Итоги археологического сезона в Крыму.

Современные дороги и средневековые городища, высокотехнологичные мосты и античные артефакты. В Крыму завершился новый сезон раскопок. Как влияют большие стройки полуострова на деятельность археологов и наоборот? Необходимо ли ждать исторических сенсаций? Что с финансированием научных исследований? Как защитить вскрытые культурные слои от вандалов и мародёров?

Александр Макарь выясняет ответы на данные, а также другие вопросы в эфире #ВечерLIVE. Гости студии: директор Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ им. В. И. Вернадского, доктор исторических наук Александр Айбабин и научный сотрудник Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ им. В. И. Вернадского Сергей Мульд. На прямой связи со студией из Феодосии заместитель директора Черноморского центра подводных исследований, директор Музея подводной археологии Виктор Вахонеев.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля