Последние новости

Реклама

Правовая напряженность в отношениях с Украиной с 2014 года меньше не стала, — нотариус

В отношениях между Крымом и Украиной сохраняется правовая напряженность, образовавшаяся в 2014 году в промежуток времени возвращения полуострова в состав России. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказала президент Нотариальной палаты Крыма, нотариус Симферопольского городского нотариального округа Любовь Елисеева-Бора, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В этом плане большую роль играет не правовой, а политический момент, который, пока что, не дает нам радужных перспектив. Напряженность в отношениях с 2014 года оставалась, по этой причине она сохранилась и в правовой сфере. Сказать, что что-то стало лучше, мы не можем», — сказала Елисеева-Бора.

Она добавила, что нотариусам на практике раз в две недели в следующий раз направляют сомнительные украинские доверенности, наблюдаются все более изощренные методы подделки документов.

«Коллеги с украинской стороны, у которых можно было бы проверить доверенность, не всегда отвечают на телефонные звонки. Когда на Западной Украине слышат слова Республика Крым, то следует такая тирада, что лучше не слышать. Но в этом плане меня удивил Кременчуг, в котором отказались проверять доверенность. Но это свойственно не всем. Доверенности мы можем проверить только в телефонном режиме», — отметила специалист.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля