Последние новости

Реклама

Суд приговорил должника по алиментам к десяти месяцам исправительных работ

Суд приговорил должника по алиментам к десяти месяцам исправительных работ. Про это сообщает пресс-служба УФССП по Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В отделе судебных приставов по Нахимовскому  району УФССП России по Севастополю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина К. на содержание несовершеннолетнего сына. Будучи уведомленным о возбуждении исполнительного производства, являясь трудоспособным, должник умышленно уклонялся от выплаты алиментов на содержание своего ребенка», — сообщили в пресс-службе.

В связи с чем, уже был привлечен к административной ответственности, ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 80 часов. Административное наказание гражданин К. отбыл в полном объеме, тем не менее и это не повлияло на его желание участвовать в жизни и воспитании сына.

Беспечность и халатное отношение к родительскому долгу привело к тому, что у мужчины образовалась задолженность в размере более 120 тыс. руб. Отделом судебных приставов по Нахимовскому району УФССП России по  Севастополю  было открыто уголовное дело за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

«Мировой судья, изучив все обстоятельства дела и личность подсудимого, объявил приговор и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на десять месяцев, с удержанием из заработной платы в доход государства 5%», — пояснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля