Последние новости

Реклама

Крыму выделено более 52 млн рублей на приобретение жилья гражданам, подвергшимся радиационному воздействию на Чернобыльской АЭС и ПО «Маяк»

В текущем году Республике Крым из федерального бюджета выделено 52,3 млн рублей на приобретение жилых помещений гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк» и приравненным к ним лицам. Об этом сообщил заместитель министра строительства и архитектуры Республики Крым Максим Скорин, передаёт пресс-служба Минстроя РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Средства выделены в рамках реализации  ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

«Нашей республике в этом году выделено 52,3 млн рублей на выдачу бланков государственных жилищных сертификатов, удостоверяющих право на предоставление социальной выплаты для приобретения жилых помещений гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк» и приравненным к ним лицам, включенным в список граждан-участников основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством», изъявивших желание получить государственный жилищный сертификат на 2019 год», — сообщил замминистра.

Скорин также подчеркнул, что на сегодняшний день Минстроем Крыма выдано 15 государственных жилищных сертификатов вышеуказанной категории граждан 3 из которых уже реализованы.

«С использованием средств социальной выплаты в 2019 году приобретены жилые помещения участниками мероприятия из Сакского и Нижнегорского районов, кроме того, из города Джанкой», — отметил замминистра.

За время реализации на территории Республики Крым мероприятия  — с 2016 года —  Министерством строительства и архитектуры Республики Крым выдано 59 государственных жилищных сертификатов данной категории граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля