Последние новости

Реклама

Симферополь должен стать локомотивом местного самоуправления, — Константинов

Симферополь должен стать передовым локомотивом местного самоуправления. Это лицо Крыма и его требуется сделать образцом реализации муниципальных программ. Такое мнение выразил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе первой сессии второго созыва Симферопольского городского совета 23 сентября, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Столице необходим чёткий курс изменений, преобразований и динамики. Успехи Симферополя — это успех всей власти. Городу нужны передовые и прорывные проекты в части модернизации всего муниципального хозяйства и организации жизни людей», — отметил спикер крымского парламента в своем напутственном слове к новоизбранному депутатскому корпусу городского совета крымской столицы.

Константинов уточнил, что во время избирательной кампании команда «Единой России» получила от жителей крымской столицы наибольший запрос на проведение качественных изменений в городе.

«Симферопольцы желают гордиться своим городом. Столице необходимы современные парки и скверы. За основу нужно взять интересные проекты, которые уже реализованы в иных российских городах», — отметил Константинов, и в качестве положительного примера выделил опыт Калининграда, где были благоустроены фасады «хрущевок». По сказанным им словам, в результате таких преобразований дома не только приобрели дополнительное утепление, но и стали выглядеть совершенно по-новому.

Обращая внимание депутатов на принципы работы в предстоящей пятилетке, председатель Государственного Совета уточнил, что трудиться им в новой каденции придется ещё больше.

«Взаимодействие республиканской власти и муниципальных советов в следующей каденции будет выстроено совершенно по другому принципу, оно будет более жестким. От нас этого требуют наши избиратели. Крымчане оказали нам большое доверие, они верят всей системе власти и нашей команде. В этом сомнений нет. Но в следующие пять лет отношение избирателя к нам будет более требовательным и пристальным», — отметил Константинов.

По его мнению, для успешной реализации партийной программы «Единой России» «От Крымской весны к Крымской мечте» каждый депутат должен выстроить эффективную обратную связь с избирателями на местах.

«Программа очень масштабная, и требует от нас серьезной работы. Все парламентарии должны выстроить хорошую и надежную коммуникацию с избирателями, которые требуют постоянного общения и взаимодействия. На это должна быть настроена работа партийной организации и депутатского корпуса в целом», — считает председатель Госсовета.

Константинов особо подчеркнул: предыдущий опыт работы свидетельствует что с людьми требуется всё время встречаться и поддерживать связь.

В завершении своего напутственного слова Константинов пожелал депутатам, чтобы следующие пять лет были успешными.

«Всем удачи и успехов в работе!», — заключил он.

Сегодня, 23 сентября 2019 года, в Симферопольском городском совете состоялась первая сессия второго созыва. В ходе сессии был избран глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым-председатель Симферопольского совета. Большинство голосов отдано Виктору Агееву.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля