Последние новости

Реклама

Музтеатр из Екатеринбурга привёз в Симферополь праздник жизни

Они вновь к нам приехали! Блистательная Свердловская музкомедия вновь готова показать — причем буквально завтра и ещё два раза — свою великолепную «Екатерину Великую», спектакль, который уже десятилетие идёт с неизменным аншлагом и который в прошлый их приезд в Симферополь пять лет назад успели посмотреть не все зрители. По этой причине если вы все ещё не изучили гастрольную афишу театра, самый момент это сделать, пишет издание «Крымское Эхо».

Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии тогда, в 2014 году, просто ошеломил крымчан своей энергией, талантом исполнителей, богатством декораций и вот этим самым образом российской императрицы. Кстати, за этот спектакль театр получил уже две основных театральных премии — «Золотая маска». О многом говорит оценка коллег-профессионалов…

Журналистов театр встречал группой «Изумруд»

Музыкальная комедия — жанр легкий, искрометный; на такие спектакли ходят, чтобы стряхнуть с себя серость будней и накопившуюся эмоциональную усталость. Екатеринбуржцы готовы её развеять и вернуть вам радость бытия. Они только что порадовали своей работой севастопольцев и теперь с завтрашнего дня готовы вдохновлять крымчан.

Смотрим, что в гастрольной афише. Про «Екатерину Великую» Сергея Дрезнина мы уже сказали — кстати, в кассе билеты ещё есть, может, вам и достанется заветный билетик. А ещё вы увидите мюзикл Карлиса Лациса и Алексея Франдетти «Казанова» — он создан специально, эксклюзивно для Свердловской музкомедии. Спектакль молодой, поставлен всего лишь в прошлом году по мотивам пьесы Марины Цветаевой «Приключение».

Редчайший кадр: за роялем сам Борис Нодельман, главный дирижер, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат 
Национальной премии «Золотая маска»

И ещё один спектакль из этой же «эксклюзивной категории» — подлинный итальянский мюзикл «Черт и девственница» Армандо Тровайоли.

Ах, вы не хотите эксклюзива, вам бы что-то более проверенное временем? Пожалуйста, «их есть» у театра: «Летучая мышь» Иоганна Штрауса, «Герцогиня из «Чикаго» Имре Кальмана. А ещё я упомяну легкую и беззаботную «Тетку Чарли» с музыкой Оскара Фельцмана — да-да, это театральная основа фильма «Здравствуйте, я ваша тетя!». Ещё один повод посмотреть, что называется, источник и сравнить.

Мария Виненкова в образе молодой Екатерины

Наверняка найдутся желающие посмотреть «Как вернуть мужа» и «Скандал по-французски» — в целом, театр привёз нам восемь спектаклей. Их крымский зритель сможет увидеть до 30 сентября.

Мало того! В составе приехавших артистов — вокальный мужской проект NON SOLO и группа «Изумруд», объехавшая, как говорит руководителя литературной части театра Елены Обыдённовой, всю планету. В театральной гостиной, где она была хозяйкой, перед журналистами выступили оба коллектива — я вам сваху, есть на что посмотреть и что послушать…

Вокальный проект NON SOLO

Театр, выезжая на гастроли, везет с собой все технические службы: свет, звук, полный комплект декораций. Здесь вы не увидите одинокий стул, вокруг которого происходит действие, как делают некоторые гастролеры. Тут все по-настоящему — это особенно отметил Михаил Сафронов, генеральный директор. Да, бывает, что сцена не позволяет развернуть все богатство оформления сцены, скажем, для «Екатерины Великой», как, для примера, в Ялте. Значит, туда повезут более «компактные» спектакли, но их декорации будут точно такие же, как и на родной сцене в Екатеринбурге.

А слушать выступление артистов без технического усиления звука очень даже здорово!

Ялтинцы и гости курорта увидят спектакли «Как вернуть мужа», «Тетка Чарли» и «Сканадал по-французски». Там же, в театре им.Чехова, будут показаны шоу-программа NON SOLO «Звездные песни» и программа группы «Изумруд» «Под небом Парижа».

Ну а в заключение, 30 сентября Симферополь увидит прощальный гала концерт. Грандиозный! Директор пообещал, что на него прибудут даже те артисты, кто в силу разных причин не смог прибыть к нам раньше…

Крымчане, нам повезло, что к нам едут театры такого уровня — не пропустите этот праздник жизни, чтоб потом не жалеть об упущенных возможностях…

Подсказка в помощь выбирающему спектакль...

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля