Последние новости

Реклама

Реестр для защиты участников долевого строительства сделают в Севастополе

Правительство Севастополя создаст реестр для защиты участников долевого строительства. Об этом сообщается на официальном портале правительства Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Департамент городского хозяйства Севастополя формирует реестр объектов строительства, с помощью которого граждане смогут проверить законность постройки дома. Со слов замдиректора департамента Евгения Горлова, материалы, размещённые на официальных порталах органов исполнительной власти и средствах массовой информации, смогут предупредить «практику обманутых дольщиков».

«Это будет общедоступная информация о домах, получившие разрешение на возведение и тех домах, которые находятся в процедуре выявления либо в процессе судебного разбирательства. Люди будут уверенны, что они не рискуют, а мы предотвратим образование обманутых дольщиков. Практика обмана недобросовестными застройщиками дольщиков, к сожалению, наблюдается и в иных регионах. Мы желаем её искоренить», – сообщил он.

Горлов совместно с представителем УМВД по Севастополю провёл комплексное мероприятие в части земельного контроля и законности проведения строительных работ на улице Восточная, 31, 33. Земельный участок в соответствии с публичной кадастровой картой предназначен под эксплуатацию для индивидуального жилого дома.

«В рамках направленных нами межведомственных запросов получен ответ о выданном разрешении на возведение трехэтажного здания в пределах установленной площади застройки. При визуальном осмотре ясно, что строение имеет признаки многоквартирного дома. В связи с этим Департаментом городского хозяйства инициировано исковое заявление в суд с обеспечительными мерами и приведение данного объекта в соответствие. И уже 16 сентября запланировано первое рассмотрение иска», – сообщил Горлов.

Замдиректора департамента городского хозяйства заметил, что ведомство и далее будет проводить совместные комплексные проверки с полицией и пресекать незаконную деятельность. На сегодняшний день проверки проводятся в отношении 129 объектов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля