Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился сотрудник предприятия общественного транспорта. Мужчина рассказал, что с территории был угнан автобус «Камаз Марко Поло».

На место происшествия выехал наряд полиции. В ходе оперативно-розыскных компаний оперуполномоченные уголовного розыска установили личность бандита и задержали его. Подозреваемым оказался 26-летний работник данного предприятия. Выяснено, что молодой человек ранее судим.

Как стало известно, инцидент произошёл в вечернее время. Нарушитель, находясь на работе, употребил спиртные напитки, потом проник в автобус и уехал на нём. На автодороге «Севастополь – порт бухта Камышовая» мужчина выехал на полосу встречного движения и произвел столкновение с легковым автомобилем «Форд». В результате ДТП 51-летний водитель и 40-летняя пассажирка иномарки получили травмы и были госпитализированы.

Подозреваемый был задержан и доставлен в районный отдел полиции.

В отношении бандита возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)» и ст. 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля