Последние новости

Реклама

В КПРФ заявили: Не «Единая Россия» «жахнула» всех, а народ «жахнул» Единую Россию

«Единая Россия» и вправду «жахнула» по стране, однако совсем не так, как пробует представить господин Турчак, заявил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, комментируя изданию «Свободная пресса» слова генсека «Единой России», заявившего, что в результате прошедших выборов «Единая Россия» «жахнула» всех. «Скорее, народ «жахнул» «Единую Россию», – считает Сергей Обухов

«Росстат нам рапортует о росте количества нищих и падении располагаемых доходов населения – это единороссы «жахнули» своей политикой. Они «жахнули» и пенсионной реформой – отобрали по миллиону рублей у каждого предпенсионера, при этом 600 тысяч предпенсионеров в РФ – безработные. «Жахнули» по НДС – цены растут», – отметил Сергей Обухов.

По сказанным им словам, народ все это видит, и теперь он, скорее, «жахнул» «Единую Россию» на выборах 8 сентября. «Да, партия власти применила административный ресурс. Однако одновременно расписалась в беспомощности политтехнологий», – продолжил секретарь ЦК КПРФ.

Он подчеркнул, что «Единая Россия» вынуждена прятать свой бренд – то за «Партию Крымской весны» в Крыму, то за «Партию перемен» в Хабаровске. «Однако даже это не дало возможность. Избиратель «жахнул» партию власти со всей пролетарской прямотой», – сказал Сергей Обухов.

Ситуацию в столице России он назвал «просто песней». «Я даже не знаю, как теперь «Единая Россия» будет создавать фракцию в городском парламенте – ведь никто из провластных кандидатов не шел на выборы под брендом «Единой России». Так что вопрос о фракции — это вопрос дальнейшей политической борьбы», – полагает политик.

Он уточнил, что, в общем, на московских выборах протест «рассерженного горожанина» получил свою материализацию. «Технологии сработали разные: и «Умное голосование», и мобилизация КПРФ, и активность самих кандидатов», – признал Сергей Обухов.

Он уточнил, что привычная для власти технология «сушки явки» на этот раз ударила по самой «Единой России». «Нашлись более умные, последовательные и технологически подготовленные политические силы – я говорю про всех оппонентов власти – которые провластных политтехнологов сумели переиграть», – сказал секретарь ЦК КПРФ.

По сказанным им словам, «Единая Россия» напоминает сейчас медведя с завязанными глазами, который «жахает» дубиной вокруг себя, не понимая, что делать.
При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля