Последние новости

Реклама

В полицию Симферополя поступило заявление от местной жительницы, что на остановке общественного транспорта в районе улицы Гагарина неизвестный мужчина достал нож и под угрозой убийства пробовал завладеть её мобильным телефоном.

Тем не менее средством связи бандит не завладел, девушка смогла вырваться из его рук и убежать.

Через две недели в полицию поступило заявление от 61-летней жительницы Симферополя, которая сообщила, что в районе рынка «Привоз» неизвестный мужчина путём рывка с применением насилия открыто завладел её мобильным телефоном.

Правоохранителями в процессе проверки был установлен факт, что нападения на женщин совершил один и тот же человек. На поиски подозреваемого был ориентирован весь личный состав управления МВД России по г.Симферополю.

В результате розыскных компаний сотрудниками батальона патрульно-постовой службы задержан подозреваемый. Им оказался 35- летний ранее судимый за совершения кражи и грабежа, мужчина без постоянного места жительства, который ведет бродяжнический образ жизни.

От задержанного поступили явки с повинной.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Подозреваемому может грозить наказание в виде лишение свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля