Последние новости

Реклама

Кремль направил на социальную поддержку крымских педагогов Более 100 миллиардов рублей
Короткий урок математики: за два десятилетия украинского "хозяйнування" в Крыму на соцподдержку крымских педагогов Киев потратил ноль гривен. Столица России за четыре года на соцподдержку крымских педагогов потратила более 100 млрд рублей. Что и требовалось доказать, сообщает издание «Новоросс. info».

Республика Крым за четыре последних года потратила на социальную поддержку педагогов более 100 млрд рублей. Об этом сегодня на расширенном заседании итоговой коллегии министерства образования, науки и молодежи Крыма рассказала глава минобраза Наталья Гончарова.

«За промежуток времени 2015-2019 годов на реализацию программ в отрасли образования выделено 112 млрд рублей. Средства направлены на мероприятия, включающие меры социальной поддержки», – сказала Гончарова.

В частности республика выделяла деньги на оплату и отопление жилья молодых педагогов в сельской местности, на оплату проезда к месту работы молодым педагогам, оказание материальной помощи пенсионерам, выплату премий. «Только за последние два года на эти цели выделено около 500 млн рублей», – отметила Гончарова.

Также по её словам ежегодно выделяется не менее 2 млрд рублей на улучшение материальной базы образовательных образований.

«Не менее 2 млрд рублей из республиканского бюджета выделяется на приобретение модульных зданий, медицинского и пещевого оборудования, автобусов, реконструкцию зданий, капитальные ремонты и установку систем безопастности», – подчеркнула министр.

Кроме того в Крыму реализуется восемь региональных проектов в рамках национального проекта «Образование». На эти цели до 2024 года выделено 2 млрд рублей, в этом году предусмотрено финансирование в размере 691 млн рублей.

Ранее Гончарова рассказала, что один из региональных проектов уже реализован целиком. Благодаря этому в Крыму создали центр волонтерства и добровольчества, - напоминает Крыминформ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля