Последние новости

Реклама

Мир должен полюбить Крым! - гость из Италии
Слова профессора из Италии Коладжеро ла Веккья «Весь мир должен полюбить Крым!», высказанные им в ходе экскурсии по «Белой даче» А.П. Чехова в Ялте, имеют возможность стать девизом отношения к Крыму мировой культурной общественности, сообщает издание «Новоросс. info».

«Это прекрасная, гостеприимная земля. По приезде в Италию обязательно посоветую своим друзья посетить Крым. Его должны любить не только русские, его должен полюбить весь мир, ведь Крым этого заслуживает», – приводит слова профессора Крыминформ. Итальянский гость подчеркнул, что особое восхищение у него вызвал сад Дома-музея великого писателя.

По мнению Коладжеро ла Веккья, благодаря сотрудникам здесь все сохранилось в том виде, в каком было при жизни Антона Павловича. «Здесь все так, как он желал это видеть. И это крайне важно, ввиду того, что, в первую очередь, это часть памяти о нем», – подчеркнул профессор и поблагодарил сотрудников музея за работу по сохранности чеховского наследия.

Коладжеро ла Веккья приехал в Крым в составе участников V Международного литературно-музыкального фестиваля «Интеллигентный сезон – 2019», который проводится администрацией города Саки совместно с ОО «Союз писателей Республики Крым». Вместе с тем он и сам является учредителем Международного конкурса поэзии и переводов «Парнас – премия Анджело ла Векья». «Этот конкурс мы проводим на Сицилии, в нем принимают участие почти 500 человек со всего мира. А в этом году, благодаря Союзу писателей РК и лично его председателю Валерию Басырову, мы провели секцию «Крым», – сказал Коладжеро ла Веккья и сказал, что также благодаря своей поездке на полуостров он узнал, что в Крыму есть и итальянская диаспора.

Экскурсию для участников фестиваля провели сотрудники музея Владислав Кожин и Наталья Пашко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля