Последние новости

Реклама

В территориальный отдел полиции Симферополя поступило заявление от 51-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что у его 39-летнего брата по месту жительства был украден компьютер, монитор и лазерный дисковод.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска Александром Зеленцовым Евгением Федоренко по подозрению в совершении преступления задержаны ранее не однократно судимые за имущественные преступления двое 35-летних симферопольцев. Один из мужчин сейчас находится под санкцией суда – ему был назначен домашний арест в рамках уголовного дела о краже велосипеда.

От задержанных получены явки с повинной.

По словам одного из подозреваемых, потерпевший должен был ему деньги. Придя к домой к должнику со своим другом и уличив момент, когда хозяин квартиры ненадолго отлучится, бандиты похитили технику, которую дальше продали на одном из рынков города за три тысячи рублей.

Сейчас полицейскими устанавливается место нахождения похищенного.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля