Последние новости

Реклама

Слишком много бактерий: в Коктебеле и Феодосии закрыли пляжи

Крымчан и туристов попросили воздержаться от купания на двух пляжах Феодосии, сообщает издание РИА «Новый День».

Роспотребнадзор вынес постановления о закрытии пляжей ООО «Ультимо» (Феодосия, Набережная Десантников) и ИП Полькина Е.А. (пгт. Коктебель) в связи с результатами исследования морской воды в границах вышеуказанных территорий: в воде выявлено повышенное содержание общих колифомных бактерий (ОКБ).

В администрации Феодосии сообщили, что ОКБ поступили в морскую воду вместе с ливневыми стоками. Тем не менее, и об этом в мэрии не говорят, в ливневку они попадают с фекалиями. Вспомним, ОКБ – это бактерии группы кишечной палочки, подание в воду которых чревато эпидемиями и массовым заражением патогенными формами.

В первых числах июля пляж, забитый туристами, начало заливать черной жижей. Произошло это на пляже, расположенном на набережной поблизости от спуска от автостанции. 8 июля глава Феодосии рассказал: «Биологический анализ получен – в норме. Химический анализ будет через два дня. Ждем».

Общественники отправили в Росприроднадзор запросы с просьбой сообщить результаты анализа проб морской воды. Ответ ведомства поверг в шок: в частности, содержание иона аммония превысило предельно допустимую концентрацию в 168 раз.

Теперь выяснилось, что и с биологическими показателями большие проблемы.

Феодосия, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля