Последние новости

Реклама

За месяц использования новых инкубаторов в перинатальном центре в Симферополе спасено 20 младенцев

За первый месяц использования новых инкубаторов в республиканском перинатальном центре спасено 20 младенцев с предельно низкой и очень низкой массой тела. Оборудование – шесть инкубаторов производства компании «Dräger»,было поставлено в медучреждение в июне 2019 года, передаёт пресс-служба минздрава РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Со слов главного внештатного специалиста неонатолога министерства здравоохранения республики Крым Александра Сидорова, часть новорожденных после полученного курса интенсивной терапии с применением нового оборудования уже переведена в отделение патологии новорожденных. Младенцы самостоятельно дышат, кормятся молоком и продолжают выхаживание на совместном пребывании с матерями. В каждом из двадцати случаев выхаживания детей с критической массой тела речь идёт о спасении их жизни.

Инкубаторы, закупленные за счёт средств ОМС и средств государственной программы «Родовой сертификат», поддерживают все необходимые параметры микроокружения: температуру и влажность, низкий уровень шума, достаточную освещенность при выполнении манипуляций. Регуляция происходит по показаниям температуры кожи ребенка. Встроенные в инкубатор весы позволяют проводить ежедневное взвешивание, не вынимая ребенка. Наличие отсека для рентгеновской кассеты обеспечивает возможность проводить необходимое обследование. Приобретение высокотехнологичного оборудования благоприятствует постоянному совершенствованию качества оказания помощи новорожденным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля