Последние новости

Реклама

В Ленинском районе спасатели обезвредили взрывоопасные предметы

За прошедшие сутки крымскими спасателями была проведена операция по уничтожению двух снарядов в Ленинском районе, передаёт пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сообщение о находке взрывоопасного предмета поступило от местного жителя, который обнаружил в поле металлический предмет, по внешнему виду напоминавший боеприпас вблизи с.Героевское Ленинского района. По телефону сознательный гражданин рассказал, что из-под земли видна его часть», — сказали в пресс-службе.

На месте обнаружения работали специалисты группы разминирования Керченского специального морского отряда, которые идентифицировали предмет как осколочную авиабомбу весом 2,5 кг. При дальнейшем обследовании территории была найдена граната «Ф-1».

«Найденные снаряды были извлечены из земли и доставлены на специальный полигон, где с соблюдением всех мер безопасности были уничтожены», — подчеркнули в ведомстве.

МЧС республики Крым напоминает жителям и гостям полуострова, что при обнаружении взрывоопасных предметов требуется строго соблюдать правила безопасного поведения и немедленно сообщить о находке в органы правопорядка или по телефону «101».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля