Последние новости

Реклама

В январе т.г. в дежурную часть МО МВД России «Джанкойский» поступило сообщение что пожилая жительница Джанкойского района стала жертвой мошенников.

С таким заявлением в полицию обратился сосед 75-летней женщины. Мужчина отметил, что пенсионерка заключила с одной из коммерческих организаций договор об установке металлопластиковых окон и двух люстр, передала денежные средства, однако фирма свои обязательства так и не исполнила.

Когда женщина пожаловалась односельчанину, что продолжительное время предприятие не выполняет обещанное и не возвращает оплату, он сразу решил заявить об этом в ОВД.

Нанесённый пожилой крымчанке урон составил порядка 160 тыс.рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении преступления.

Им оказался ранее судимый за имущественное преступление 26-летний житель одного из сел Красноперекопского района. От гражданина поступила явка с повинной. Он отметил, что работал на указанном предприятии.

Следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля