Последние новости

Реклама

В отдел полиции г.Симферополя поступило сообщение от администрации одного из продуктовых супермаркетов города что неизвестное лицо открыто похитило спиртные напитки.

В ходе следствия выяснилось, что 21-летний житель столицы, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, вошел в магазин с целью совершения кражи, что и осуществил, похитив 3 бутылки виски.

Спиртное посетитель спрятал под куртку и вынес из торгового зала. Тем не менее бдительный охранник магазина заметил его действия и попробовал пресечь кражу. Бандит от неожиданности ослабил хватку и бутылки выпали на асфальт, в результате одна разбилась.

Не растерявшись, молодой человек схватил две уцелевшие бутылки и скрылся. Спустя три дня он был задержан розыскниками ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю.

Отделом дознания ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля