Последние новости

Реклама

В евпаторийский отдел полиции обратилась 24-летняя москвичка, находящаяся на отдыхе в г. Евпатории с заявлением о том, что в одном из ночных клубов города-курорта утратила свой мобильный телефон.

Полицейские установили, что в этот вечер девушка познакомилась с молодым человеком, с которым общалась в ночном клубе. Тем не менее новый знакомый около полуночи, не попрощавшись, ушёл. Вместе с парнем пропал и мобильник молодой туристки.

В ходе оперативно-поисковых компаний полицейские установили личность и задержали подозреваемого.

Им оказался 24-летний ранее не судимый евпаториец. Бандит сознался в краже и пояснил, что, воспользовавшись отсутствием внимания новой знакомой, взял её мобильный телефон с барной стойки клуба и покинул заведение. После этого похищенный гаджет он отключил и передал знакомому для перепрошивки.

Полицейские изъяли похищенный мобильный телефон и вернули его законной владельце.

Следственным отделом ОМВД России по г. Евпатории по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, с причинением значительного ущерба). Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до 5 лет.

Туристка из Москвы поблагодарила евпаторийских полицейских за хорошую работу.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля