Последние новости

Реклама

Пентагон отправил на Украину элитную роту «Кричащих орлов»

США продолжают увеличивать на Украине группировку спецподразделений из различных родов войск, сообщает издание РИА «Новый День».

В ближайшие дни в центр боевой спецподготовки на Яворовском полигоне Львовской области прибудут более 150 военнослужащих элитной десантной дивизии США для обучения украинских военных.

Обнаружилось, что об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.

«Кричащие орлы (screaming eagles) летят в Украину! В ближайшие дни более 150 военных элитной 101-й воздушно-десантной дивизии Армии США прибудут в Украину для тренировки наших в Яворовском центре боевой подготовки и взаимного обмена опытом», – написал Чалый.

Вспомним, ранее на базу украинского десанта в городе Очаков под Одессой прибыли несколько американских транспортных самолётов с диверсионным оружием, боевой техникой и снаряжением, кроме того, личным составом из спецподразделения ВМС США «Морские котики», которое специализируется на совершении подводных диверсий.

Тем не менее, в отличие от «Кричащих орлов», подводные диверсанты прибыли под видом строительных батальонов для якобы переоборудования украинской базы десанта.

«Силы специальных операций что-то готовят, и это довольно серьёзная провокация. «Морские котики» просто так военно-транспортными самолётами не «путешествуют». Они прибывают к месту назначения для выполнения поставленных задач», – сообщили в разведке ДНР.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля