Последние новости

Реклама

Автоледи, переехавшая кота в центре Симферополя, привлечена к административной ответственности

Женщина, переехавшая кота в центре крымской столицы, привлечена к административной ответственности за нарушение правил расположения транспортного средства. Про это сообщили в пресс-службе МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сотрудниками ГИБДД проведена проверка законности передвижения гражданки на автомобиле по участку, обозначенному дорожными знаками 5.33 «Пешеходная зона». По итогам проверки гражданка привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона)», — сообщили в пресс-службе.

По факту гибели животного уголовное дело на гражданку не заведено, как того требовала общественность.

«Сотрудниками УМВД России по г. Симферополю проведена проверка по заявлению граждан, что женщина, находясь за рулем автомобиля, наехала на кота, в результате этого животное погибло. По этому факту была проведена тщательная проверка, в результате которой признаки состава преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 245 Уголовного кодекса Российской Федерации (Жестокое обращение с животными) не усмотрено. По этому факту вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

По информации пресс-службы, в отношении симферопольского уличного музыканта также не открыто уголовное дело по факту повреждения им автомобиля женщины.

«Также, полицейскими проведена проверка по заявлению жительницы Симферополя, которая сообщила о повреждении гражданином её автомобиля. По итогам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества)», — подытожили в ведомстве.

Вспомним, вечером 19 марта крымские группы в соцсетях начали пестрить информацией о случае жестокого обращения с животным, который произошёл в центре Симферополя. Как сообщили очевидцы Крымскому информационному агентству, автомобилистка на красной Toyota выехала на улицу Карла Маркса и в районе пешеходной зоны наехала на спящее животное. Очевидцы сообщают, что женщина не собиралась останавливаться, чтобы оказать помощь пострадавшему коту.

Свидетели происшествия потребовали результатов освидетельствования водителя.

А также написали заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении гражданки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля