Последние новости

Реклама

На корабле ЧФ РФ погиб военнослужащий

Военнослужащий Черноморского флота России погиб, упав с палубной надстройки корабля, находящегося на ремонте в доке, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что ранее сообщалось, что трагический случай произошёл на фрегате «Адмирал Григорович».

По информации представителя командования флота, Севастопольский гарнизон совместно с правоохранителями начали проверку по факту гибели российского военного. Предварительно идёт речь о «личной неосторожности» погибшего.

«По предварительным данным, военнослужащий по личной неосторожности упал с надстройки одного из кораблей, проходящих плановый ремонт, в результате получил травмы, несовместимые с жизнью. Выясняются все обстоятельства происшествия», – ссылается Крыминформ на командование Севастопольского гарнизона.

«Адмирал Григорович» – головной корабль проекта 11356 был заложен на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде 18 декабря 2010 года. В состав Черноморского флота вошёл в марте 2016 года.

Фрегат оснащён ракетными комплексами «Калибр».

«Адмирал Григорович» совершал пуски крылатых ракет «Калибр» из Средиземного моря по террористическим группировкам в Сирии в ноябре 2016 и в июне 2017 года.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля