Последние новости

Реклама

Крымский мост протестировали на наличие деформации

Специалисты проследили изменения во всех узлах и элементах конструкций Крымского моста с момента его открытия до сегодняшнего дня, сравнив показатели датчиков с проектными параметрами, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что про это сообщают в инфоцентре «Крымский мост».

В инфоцентре подчеркнули, что свои выводы специалисты основывают на объективных показателях многочисленных датчиков, установленных на всех элементах конструкции моста.

«С момента открытия моста (май 2018 года) ведётся комплексный мониторинг всех систем и несущих конструкций. Приборы и датчики отслеживают в режиме реального времени состояние опор и пролетных строений с учетом климатических и прочих нагрузок. Мониторинг показал, что превышения расчётных параметров напряжений и деформаций за промежуток времени работы моста не зафиксировано. Результаты многомесячных наблюдений подтверждают конструктивную надежность сооружения и его соответствие всем параметрам, заложенным проектом с гарантией на 100 лет», – сообщает инфоцентр ссылаясь на экспертов.

В частности, на автодорожной части моста таких отслеживающих устройств установлено более 45: тензометры, акселерометры, инклинометры и датчики GNSS. После этого объективные данные сравниваются с рассчётными в центре управления производством Крымского моста.

Со слов Аркадия Ротенберга, руководителя компании, строящей Крымский мост, прочность всего сооружения рассчитана не менее, чем на 100 лет.

Вспомним, накануне службы Крымского моста зафиксировали в течение зимы 900 штормовых часов (38 суток), подвергших испытанию новую транспортную переправу через Керченский пролив.

Самые сложные погодные условия пришлись на январь.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля