Последние новости

Реклама

Празднование Дня защитника Отечества в Севастополе завершат салютом и гаубичными залпами

В честь Дня защитника Отечества 23 февраля в 21:00 в городе-герое Севастополе артиллерийские расчёты Черноморского флота украсят небо над городом красивыми фигурами праздничного салюта. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, передаёт «Крымское информационное агентство».

В отличие от прошедших лет в этом году будут применять новые салютные заряды диаметром 310 мм, которые выпустят в небо такие разновидности фейерверков как «Матрёшка», «Левша», «Алиса», а завершит салют красочная «Коррида». Такие заряды артиллерийские расчёты Черноморского флота будут применять в первый раз.

В течение 10 минут будет выполнено порядка 400 пусков из трёх фейерверочных комплексов 2А85 на базе автомобиля КамАЗ, для звукового сопровождения которых прозвучат 30 холостых праздничных залпов из двух 122-мм гаубиц Д-30.

Сейчас завершается подготовка артиллерийских расчётов салютных установок. Личный состав занимается техническим обслуживанием и подготовкой артиллерийских орудий, фейерверочных комплексов и пусковых устройств к выполнению праздничного салюта.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля