Последние новости

Реклама

Владелец горящих в чёрном море танкеров на связь не выходит

Владелец принадлежащих турецкой компании танкеров «Канди» и «Маэстро» под флагом Танзании, пожар на которых продолжается более двух недель неподалёку от Керченского пролива, не выходит на связь, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом ТАСС рассказали в Ассоциации солидарности морских работников Турции.

«Компания-судовладелец не связывалась с Dad-Der (Ассоциация солидарности морских работников – прим. ТАСС). Судовладелец потерялся, его офис закрыт, телефон не отвечает. От его имени говорит только адвокат, однако нет никаких доказательств того, кого он представляет», — говорится в ответе на запрос агентства.

Как разъяснили в ассоциации, в случае если судовладелец не выходит на связь, ответственность за возмещение расходов несёт P&I Club — клуб взаимного страхования (особая форма организации страхования на взаимной основе между судовладельцами).

Пожар на танкерах появился 21 января в районе Керченского пролива за пределами территориальных вод России. Из 32 моряков удалось спасти 12 — все они граждане Турции и Индии. По предварительным данным, инцидент произошёл во время перегрузки сжиженного газа с одного судна на другое, всего на танкерах находилось около 4,5 тыс.т топлива.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля