Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г. Феодосии поступило сообщение от местной жительницы о краже из автомобиля, припаркованного поблизости от дома.

Полицейскими была установлена причастность к совершению преступления двоих несовершеннолетних местных жителей.

В присутствии законных представителей с 13 и 14-летним подростками была проведена беседа, в ходе которой от ребят поступили признательные показания.

В результате проверки было обнаружено, что несовершеннолетние через незапертые двери проникли в салон автомобиля, откуда тайно похитили блок управления климат-контролем, CD-ресивер на 5 дисков и автомагнитолу.

Сейчас украденное имущество изъято полицейскими в полном объеме.

Следственным отделом ОМВД России по г.Феодосии в отношении старшего задержанного открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а, в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, группой лиц с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы.

Второй подросток, не достигший возраста привлечения к уголовной ответственности, будет поставлен на учет в подразделении по делам несовершеннолетних. С ним систематически будут проводиться профилактические мероприятия.

Сейчас с целью присмотра подростки переданы родителям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля