Последние новости

Реклама

Монополия «Аэросвита» на авиаперевозки в Украине привела к росту цен и нарушению прав пассажиров

Верховная Рада Украины должна обеспечить на законодательном уровне возможность для прихода в Украину low-cost-перевозчиков, потому как монополизация рынка авиаперевозок привела к снижению качества обслуживания. Новоизбранный народный депутат Лев Миримский считает, что украинские компании, равняясь на фактического монополиста, пришли к полному отказу от достойного сервиса и повышению цен на билеты. Об этом говорится в комментарии Миримского, размещенном на его персональном сайте.

«Необходимо адаптировать украинское авиационное законодательство к нормам и стандартам Евросоюза. Это поможет решить задачу монополизации внутреннего рынка товаров и услуг, какие мы приобретаем. Именно из-за монопольного положения одной компании на рынке люди вынуждены покупать билеты по завышенным ценам, при этом качество обслуживания остается стабильно низким», – считает Миримский.

По его словам, на сегодняшний день более 60% рынка контролируется группой компаний «Аэросвит». При этом уровень сервиса на рейсах монополиста оставляет желать лучшего, несмотря на огромное количество жалоб.

«Для этой компании в порядке вещей задерживать посадку на самолет, либо же менять маршрут полета, не предупреждая при этом пассажиров. Недавно я сам оказался в ситуации, когда, купив билет на прямой рейс Столица Крыма-Киев, уже на борту узнал, что запланирована ещё посадка в Одессе, соответственно время полета также увеличилось с 1,5 до 3 часов», – добавил политик.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля