Последние новости

Реклама

Правительство Крыма совместно с ФАДН проведут ряд компаний к 5-летию Крымской весныФедеральное агентство по делам национальностей и Правительство Республики Крым проведут ряд совместных компаний к 5-летию Крымской весны. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский в рамках совещания по вопросам подготовки компаний, приуроченных к воссоединению Республики Крым с Российской Федерацией под председательством руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова, передаёт «Крымское информационное агентство».

«К годовщине Крымской весны, совместно с ФАДН и представителями общин Крыма и Севастополя, мы обсудим вопросы проведения праздничных компаний. Очень важно, чтобы в Крыму представители всех национальностей заложили основы правильного восприятия наших современных героев. В выставке «КрымПроГероев», приуроченной к 5-летию Крымской весны, будут представлены заслуженные деятели народов Крыма, которые внесли вклад в развитие своего народа и Родины в целом и высоко ценятся каждой национально-культурной автономией», – отметил вице-премьер.

Старт праздничных компаний будет дан 23 февраля 2019 года – начало формирования народного ополчения. В этот день произойдёт открытие выставки, посвященной героям современной России, отдавшим жизнь за Родину. В выставке примут участие действующие герои РФ, которые проведут
неформальную встречу с молодежью. Вторая составляющая выставки – это герои, которые высоко ценятся национально-культурными автономиями Республики Крым.

«Межнациональная ситуация в Крыму очень стабильная. По данным социологических исследований, порядка 90% крымчан оценивают межнациональный состав полуострова как его преимущество, а не как
недостаток. По этой причине акцент в выставке «КрымПроГероев» будет сделан на межнациональном мире и согласии. Это подчеркнет не только единство народов, проживающих в Крыму, тем не менее и единство полуострова с Россией»
, –заявил Игорь Баринов, уточнив, что россияне оценивают воссоединение Крыма с Россией как одно из важнейших общественно-политических событий в новой истории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля