Последние новости

Реклама

Симферополь. Киеву для деэскалации обстановки в Азовском море и Керченском проливе достаточно было бы соблюдать подписанные Украиной документы, тем не менее её нынешнее руководство не способно жить без провокаций. Об этом председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов сегодня заявил журналистам, сообщает издание «Крыминформ».

«Никто ничего не оккупировал. Керченский пролив остается открытым, пожалуйста, пользуйтесь им, только не делайте провокаций, читайте документы, которые вы подписывали в свое время с Российской Федерацией и хотя бы их придерживайтесь. Когда отправляете корабль, снимите трубку и предупредите. Это совершенно простые вещи», – сказал он.

При этом Константинов подчеркнул, что считает руководителей сопредельного государства провокаторами «по собственной их сути», которых не устраивает нормализация ситуации.

Два малых бронированных катера и буксир 25 ноября незаконно пересекли государственную границу России. После многочасовой операции по блокированию нарушителей пограничники задержали все три судна. В отношении украинских моряков было возбужденно уголовное дело. 28 ноября судом была избрана мера пресечения для 24 украинских моряков, в числе которых были и сотрудники СБУ. После этого украинских военнослужащих и сотрудников спецслужб перевели в московский СИЗО «Лефортово».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля