Последние новости

Реклама

Путин: Украинские корабли имеют возможность свободно пользоваться Керченским проливом – при условии соблюдения правил

Для украинских кораблей, среди них и военных, не существует никаких препятствий при заходе в Керченский пролив, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что об этом сказал президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции в Москве.

«Мы готовы придерживаться договоренностей и не объявлять никаких односторонних действий. Мы не препятствуем среди них военным судам (Украины). 11 сентября прошедшего года, исполнив все требования, украинские суда были спокойно проведены нашими лоцманами, никто им не мешал, только оказали помощь», – помог вспомнить Путин.

При этом, президент отметил, что нарушения установленных правил прохода Россия не допустит.

«На данный раз всё было по-другому. Это целенаправленная провокация в ходе предвыборной кампании господина Порошенко. Там в бортовом журнале было прямо написано – проникнуть скрытно. Что значит скрытно? Без лоцманской проводки там неизвестно что может случиться. Тем более, что политические деятели в Киеве публично заявляют о своей готовности взорвать данный мост. Мы, естественно, не можем этого допустить», – отметил Путин.

Как сообщалось ранее, после керченского инцидента столица России приняла решение, что общий контроль за ситуацией и координацию действий силовых структур в случае новых провокаций в акватории Керченского пролива будет производить Росгвардия.

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля