Последние новости

Реклама

В ходе оперативно-розыскных компаний оперуполномоченные УУР УМВД России по г. Севастополю и ОМВД России по Балаклавскому району установили личность и задержали подозреваемого в серии квартирных хищений.

Злоумышленником оказался 41-летний житель Севастополя.

Вечером в одном из районов города внимание полицейских привлек мужчина, который, заметив их, попробовал скрыться.  Он выбросил сумку, где при осмотре полицейские обнаружили металлический ломик, завёрнутый в тряпку и вещи. При проверке оказалось, что несколько минут назад мужчина совершил квартирную кражу.

Как стало известно, бандит при помощи ломика отжимал пластиковые окна на балконах квартир и проникал внутрь. Находясь в жилище, он похищал ювелирные изделия, наручные часы и деньги. На данный момент полицейским известно о трёх фактах квартирных хищений, среди которых бандит причинил материальный урон на сумму 72000 рублей.

Полицейские продолжают следственные действия направленные на установления причастности мужчины к ранее совершённым аналогичным преступлениям.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Мужчина арестован в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля