Последние новости

Реклама

Советская районная больница сделала диспансеризацию 34 граждан без их участия

Прокуратура инициирует возбуждение уголовного дела о фиктивной диспансеризации населения в Советском районе. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Прокуратура Советского района сделала проверку исполнения требований законодательства о здравоохранении в ГБУЗ РК «Советская районная больница». Установлен факт внесения медицинскими работниками в официальные документы недостоверных сведений о прохождении диспансеризации 34 гражданами, которые по сути не уведомлялись о её проведении и в ней не участвовали. В результате, были незаконно использованы денежные средства за проведенные лечебно-диагностические мероприятия, а граждане лишены возможности реализовать право на участие в проведении диспансеризации», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в действиях должностных лиц учреждения здравоохранения усматриваются признаки служебного подлога и злоупотребления полномочиями, прокуратурой материалы проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования.

«Ход доследственной проверки контролируется прокуратурой района», — разъяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля