Последние новости

Реклама

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов совместно с главой Законодательного Собрания Краснодарского края Юрием Бурлачко, представителями депутатского корпуса Крыма и Краснодара посетили керчан, пострадавших в результате трагедии в политехническом колледже, которые находятся на лечении в Керченской городской больнице № 1 им. Н.И. Пирогова.

Парламентарии ознакомились с условиями и уровнем оказания медицинской помощи учащимся и сотрудникам образовательного учреждения, а также встретились с медиками, оказавшими первую необходимую помощь жертвам массового расстрела 17 октября 2018 года.

Заместитель главного врача по медицинской части Мая Хужина от имени коллектива больницы поблагодарила Ю. Бурлачко и В. Константинова, краснодарских коллег за своевременную организацию в сложный для Крыма период и оперативно оказанную высококвалифицированную помощь, а также поддержку со стороны руководства края и республики.

В. Константинов поинтересовался состоянием здоровья потерпевших и с пожеланиями скорейшего выздоровления передал им фрукты и соки.

Как отметил Глава Госсовета РК, керченские события внесли существенные изменения в повестку дня XXIX Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации, которая пройдет завтра в Краснодаре.

«На рассмотрение членов Ассоциации будет вынесен ряд законодательных инициатив, которые, убежден, будут способствовать снижению возникновения подобных трагедий впредь», - сказал В. Константинов. Речь идет об усилении мер безопасности в образовательных организациях по всей России, работе попечительских советов и многих других направлениях.

По словам Юрия Бурлачко, события 17 октября никого не оставили равнодушными. «Мы граждане единой страны, у нас одно прошлое, настоящее и совместное будущее. Беда и горе, произошедшее в Керчи, нашло моментальный отклик в Краснодарском крае. Буквально через считанные минуты Губернатор края Вениамин Кондратьев выступил с обращением о том, что Кубань готова оказать любую необходимую помощь», - отметил спикер Краснодарского Парламента.

По его убеждению, выводы будут сделаны самые серьезные: «На сегодняшний день есть полное понимание какой должна быть система организации безопасности в учебных учреждениях на территории Российской Федерации».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля