Последние новости

Реклама

Ялта. Первый Всероссийский детский шахматный фестиваль памяти Александра Куликова открылся в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» и будет проходить до 30 сентября. Как передаёт корреспондент Крыминформа, на турнир, в ходе которого будут определены победители и призеры Кубка России, приехали более 150 юных любителей этой интеллектуальной игры из 25 регионов Российской Федерации, сообщает издание «Крыминформ».

«Я искренне рад и горд, что мероприятие подобного уровня организовано именно в нашем городе», – уверил, обращаясь к участникам и гостям шахматного фестиваля, глава администрации Ялты Алексей Челпанов и обратил внимание, что такой турнир проводится в первый раз не только в Ялте, однако и в Крыму в целом.

От себя лично и от администрации города он поздравил организаторов, пожелал им новых идей, таких же грандиозных проектов, а всем участникам – интересной игры и блестящих побед.

Со своей стороны генеральный директор отеля «Ялта-Интурист» Илья Завиваев, возглавляющий Федерацию шахмат Нижегородской области, помог вспомнить, что Всероссийский детский шахматный фестиваль памяти Александра Куликова был создан при совместном участии двух шахматных федераций – Нижегородской и Крымской.

«Для нас было делом чести воплотить в жизнь мечту Александра Куликова – создателя и бессменного руководителя кинокомпании «Союз Маринс Групп», трагически погибшего в 2016 году, о создании детского шахматного турнира», – уверил он и добавил: «Мы желаем, чтобы этот шахматный фестиваль был самым лучшим в стране. Всем удачи и хороших, ярких партий!»

Почётный гость турнира – российская шахматистка, международный гроссмейстер, двукратная чемпионка Европы Татьяна Косинцева обратила внимание, что в программу фестиваля, кроме классических шахмат, включены много интересных дисциплин – блиц, быстрые шахматы, турнир по шахматам Фишера, шведские шахматы, семейный парный турнир. Она также пожелала каждому из ребят успехов, удачи, творческих побед.

У участников будут не только соревнования, однако и насыщенная развлекательная программа. А победители и призеры каждого турнира будут награждены кубками, грамотами, медалями и различными призами.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля