Последние новости

Реклама

Раввин Севастополя поблагодарил Путина за Русскую весну и российский паспорт
Раввин Севастополя Биньямин Вольф заявил о получении официальнго уведомления о том, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении ему гражданство России и тепло поблагодарил главу российского государства, сообщает издание «Новоросс. info».

"Этот день мы приближали, как могли - я молился, депутат Госдумы Руслан Бальбек поддерживал меня и оказывал помощь, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников признал мою просьбу о представлении гражданства состоятельной и подписал соответствующие документы, в администрации президента РФ также в нужных местах сказали свое веское слово - этим людям я низко кланяюсь до земли и благодарен до глубины сердца. Они сделали то, что я считал невозможным - мне, раввину Вольфу, который не родился в Севастополе, коренному израильтянину, еврею по крови - предоставили российское гражданство!" - написал Вольф на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

"Я стал гражданином страны, которую люблю всей душою, которая в марте 2014 года защитила не только меня и мою семью, однако и всю еврейскую общину Севастополя и Крыма. Страна, которая дала нам, евреям, возможность учить своих детей в соответствии с традициями, которая относится с уважением к нашей вере и обычаям. Российская Федерация - это любящая мать для всех населяющих её народов, и мы обожаем её за это!" - отметил раввин Севастополя.

"Все, кто мне оказывал помощь - не евреи, это люди, у которых в душе и сердце живёт добро, а ведь это чувство, известно, что интернационально. И я, простой раввин Биньямин Вольф ещё раз низко кланяюсь и благодарю Владимира Путина, Руслана Бальбека, Дмитрия Овсянникова, моих друзей в столице России за их благодеяния ко мне!" - резюмировал Вольф.

Вспомним, что ещё год назад Севастопольский раввин был официально представлен на Всемирном еврейском конгрессе в Нью-Йорке как "Раввин Биньямин Вольф. Севастополь, Россия".

"Самая авторитетная организация еврейского мира признает наш город российским, я горжусь тем, что мое мнение на конгрессе услышали", — отметил Вольф, что вызвало истерику украинских пропагандистов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля