Последние новости

Реклама

С начала года в Минимущества обратились более двух тысяч крымчан

За семь месяцев этого года в министерство имущественных и земельных отношений Крыма поступило 2230 обращений от граждан, сообщает пресс-служба министерства, передаёт «Крымская правда».

Активнее в общем в минимущество обращались жители Симферополя, Ялты и Бахчисарайского района. Заявители обращались в минимущество посредством письменных, устных и электронных обращений. Вопросы, с которыми жители обращались в ведомство, касались преимущественно выделения земельных участков под индивидуальное жилищное возведение и аренды сельскохозяйственных земель республиканской собственности.

Также разъяснение норм действующего законодательства предоставлялось гражданам посредством ежедневного личного приема специалистами и руководством ведомства, согласно утвержденному графику. К примеру, за указанный промежуток времени руководством минимущества было проведено 48 личных приёмов граждан, на которых было принято 124 человека.

Главными вопросами, с которыми жители обращались на приём к министру и заместителям, стали предоставление земельных участков в собственность граждан, национализация предприятий в Крыму, переоформление земельных участков согласно законодательства Российской Федерации, кроме того, разъяснение порядка оформления в аренду земельных участков и имущества, расположенных в Крыму.


Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля