Последние новости

Реклама

Симферополь. Железнодорожная переправа через Керченский пролив, остановленная с 7 июля из-за надлома корпуса парома «Анненков», возобновила работу. Об этом в этот день Крыминформу сообщил гендиректор госпредприятия «Крымские морские порты» Алексей Волков, сообщает издание «Крыминформ».

«Паром «Анненков» переставили и освободили причал, – сообщил Волков. – Переправа начала работу. Первый паром с железнодорожными вагонами вышел из порта «Кавказ».

В компании «ТЭС», которой на полуострове принадлежат 62 АЗС и две нефтебазы, Крыминформу сообщили, что остановка железнодорожной паромной переправы привела в том числе и к трёхдневному простою цистерн с топливом. «Работа железнодорожной Керченской паромной переправы приостановлена из-за надлома корпуса парома «Анненков» с 7 июля, что привело к простою вагонов-цистерн с топливом на железнодорожной переправе чуть больше трёх суток. Данный аварийный случай никак не повлиял на работу сети АЗС «TES», потому как у компании «ТЭС» есть запасы топлива, – сообщили в компании. – Запасов топлива компании хватило бы на 14 суток».

Железнодорожная переправа через Керченский пролив 7 июля приостановила работу из-за образования течи на пароме «Анненков», который осуществлял выгрузку вагонов в порту Крым. Паром собирались отбуксировать для ремонта на завод «Залив». По информации Крыминформа, на железнодорожной линии продолжают работать паромы «Петровск» и «Авангард».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля