Последние новости

Реклама

В МВД России разрабатывается проект приказа, утверждающий инструкцию по организации и осуществлению сопровождения транспортных средств автомобилями Госавтоинспекции.

Проект нормативного правового акта разрабатывается взамен действующей сейчас Инструкции, утвержденной приказом МВД России от 31 августа 2007 г. № 767, который предлагается признать утратившим силу в связи с необходимостью внесения в него существенных изменений и дополнений.

К примеру, предлагается уточнить полномочия должностных лиц МВД России, принимающих участие в организации и осуществления сопровождения транспортных средств автомобилями Госавтоинспекции. Устанавливаются новые способы подачи заявки на сопровождение, среди них посредством Интернета. Определяется перечень документов, которые приобщаются к заявке в зависимости от вида сопровождения. В ряде случаев предусмотрено сокращение сроков подачи и рассмотрения заявок на организацию сопровождения.

Также, предлагаются альтернативные способы сопровождения как в границах обслуживаемой подразделениями Госавтоинспекции территории, так и по всему маршруту следования до конечного места прибытия. Определен порядок действий подразделений Госавтоинспекции по реализации мер, направленных на обеспечение безопасного передвижения сопровождаемых транспортных средств, в зависимости от маршрута следования.

Разрабатываемым проектом приказа будут предусмотрены особенности организации и осуществления сопровождения организованных перевозок групп детей автобусами, тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств, транспортных средств, перевозящих ядерные материалы и ядерные установки.

Также определяется механизм контроля и учета за организацией и осуществлением сопровождений со стороны соответствующих должностных лиц органов внутренних дел.

Уведомление о разработке проекта приказа сейчас размещено на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля