Последние новости

Реклама

Симферополь. Движение тяжеловесных транспортных средств будет ограничено на региональных дорогах Крымского полуострова с 1 июня. Про это сообщили в Государственном комитете дорожного хозяйства Республики Крым. Во время сильной жары проезд по дорогам для таких автомобилей будет разрешён лишь в вечернее и ночное время, сообщает издание «Крыминформ».

«С 1 июня будет временно ограничено движение тяжеловесных транспортных средств на всех дорогах регионального и межмуниципального значения Республики Крым при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°С», – говорится в сообщении пресс-службы госкомитета.

Там заметили, что ограничение движения будет действовать до 31 августа 2018 года. Такая мера позволит предупредить преждевременное разрушение автодорог, исключив дополнительные государственные затраты на незапланированный ремонт.

Также, в соответствии с приказом Госкомитета дорожного хозяйства Крыма, для тяжеловесных транспортных средств может быть временно ограничено движение по дорогам и в промежуток времени возникновения неблагоприятных природно-климатических условий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля