Последние новости

Реклама

Картина нарушений. Брифинг в Татарстане

Руководитель избирательного штаба Павла Грудинина в Татарстане Артём Прокофьев сообщил журналистам о ряде зафиксированных нарушениях в день выборов.
В каждой участковой избирательной комиссии республики на стенде с информацией о кандидатах прикреплена информация о кандидате в Президенты РФ Павле Грудинине. Она не может являться дополнением к стенду информации в соответствии с действующим законодательством и по сути является агитацией против кандидата.

- Данное нарушение, - подчеркнул Артём Вячеславович, - напрямую противоречит ФЗ «О выборах Президента РФ», ФЗ «О наиболее важных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».

Был перечислен ещё ряд фактов:

- У каждой территориальной избирательной комиссии Казани стояли автобусы для перевозки. И как мы видим, по ряду участков, в частности, 226. Там сразу собралась очередь из избирателей.

- Факт прикрепления избирателей к участкам, где расположенные средства электронного голосования.

- Факт наличия на избирательных участках наблюдателей от «Единой России», хотя она не может на этих выборах выставлять наблюдателей.

- Зафиксирован нестандартный прозор урн на избирательном участке в г. Азнакаево, что противоречит нормам.

- В территориальной избирательной комиссии Московского района г. Казани отказались объезжать и принимать приемку избирательных участков. При этом участковые избиркомы сам приносили акты осмотра. И сотрудники ТИКа их принимали. Жалоба по этому случаю отправлена в ЦИК РТ.

- Ново-Савиновский район. На одном из УИКов был «черновой» протокол члена комиссии, где карандашом были уже прописаны итоговые результаты голосования.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля