Последние новости

Реклама

Симферополь. Подъём уровня рек на 0,5 – 1,5 метра ожидается в этот день на Южном берегу Крыма. Про это сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во второй половине суток 3 марта, на реках северного предгорья ЮБК ожидается подъём уровня воды на 0,5 – 1,5 метра без достижения опасных отметок», – говорится в сообщении.

Как разъяснили Крыминформу в пресс-службе МЧС, в столице Крыма подъём уровня рек не ожидается. «Чрезвычайных ситуаций, связанных с таянием снега и вообще с погодой, не зафиксировано. Пока не было никаких обращений. В столице Крыма пока не ожидается подъём уровня рек – ждем, пока растает снег в горах. В любом случае, мы проводим мониторинг, у нас есть оперативная группа, которая выезжает для проверки гидрологической обстановки, по этой причине в целом ситуация на контроле», – рассказали в пресс-службе главка.

Ранее в этот день МЧС распространило штормовое предупреждение о ливнях и сильном снеге в южных и восточных районах Крыма. В ночь на четверг в Крыму был сильный снегопад, вызванный прохождением средиземноморского циклона. За сутки высота снежного покрова составила 22 сантиметра на Ай-Петри, 14 сантиметров в столице Крыма, 11 сантиметров на Ангарском перевале.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля